TB Wetter

Home » Werbung

Werben Sie auf TeleBärn

Mit unserer vielfältigen Auswahl an Sendegefässen decken wir nahezu jeden Interessensbereich unseres Publikums ab. Entscheiden Sie mit unserer Unterstützung,wo Sie Ihre Zielgruppe am besten erreichen und sparen sich unnötige Kosten.
Nur durch das Medium Fernsehen kann jede Werbebotschaft innerhalb kürzester Zeit an die breite Masse der Zuschauer und potentiellen Konsumenten kommuniziert werden.

Wir planen mit Ihnen Ihre Kampagne auf TeleBärn im gewünschten Umfeld mit minimalen Streuverlusten.

Fernsehen ist das mit Abstand wichtigste audiovisuelle Medium. Programm und Werbung werden mit mehreren Sinnen wahrgenommen. Die mehrkanalige Ansprache über Bilder, Töne und Bewegung trifft die Zuschauer in Kopf, Herz und Bauch. TeleBärn zeigt Bilder, die bewegen und Emotionen im regionalen Kontext.

Wir beraten Sie bei der Umsetzung Ihres überzeugenden TV-Auftritts – von der Produktion bis zur Disposition.

Fernsehen ist so normal wie Essen und Trinken. TeleBärn begleitet die Menschen in unserem Sendegebiet von morgens bis abends. Mit News, Wetter, Sport und den vielseitigen Unterhaltungssendungen ist TeleBärn das Sprachrohr der Region. Das TeleBärn-Programm sorgt für Gesprächsstoff.

Wir helfen Ihnen, mit Ihrem TV-Auftritt ebenfalls ins Gespräch zu kommen.

TeleBärn und Sie – überzeugend, wirkungsvoll und vielseitig.

Ihre Ansprechpartner

Rico Krebs
Leiter Verkauf

rico.krebs@azmedien.ch


Marianne Eymann
Leiterin Key Account Management

marianne.eymann@telebaern.ch


Mirjam Christen
Verkaufsberaterin

mirjam.christen@telebaern.ch


Anita Rizzo
Verkaufsberaterin

anita.rizzo@telebaern.ch


Andrea Jost
Media Service

andrea.jost@telebaern.ch


Kontakt

TeleBärn
AZ Regionalfernsehen AG
Dammweg 3
Postfach
3001 Bern

Telefon 031 960 83 33
Fax 031 960 83 78

Email werbung@telebaern.ch
Web www.telebaern.tv

Tarife 2014

Tarifdokumentation

Download

TeleBärn Tarife 2014 (PDF)

TeleBärn AGB 2014 (PDF)

 

Festival Magazin

Gurten Sendung verpasst? Alle bisherigen Sendungen in unserem Archiv. Weiter »

Aktuell

Wir zeigen wie Prominente ihren Sommer verbringen. Weiter »

Folge verpasst?

In unserem Archiv finden Sie alle Folgen der ersten Staffel. Weiter »

Facebook

Unsere Partner